Победный улов: заместитель начальника СИЗО-1 Виктор Водолазский занял первое место на соревнованиях по спортивной ловле рыбы

17.04.2023

Заместитель начальника – начальник отдела охраны СИЗО-1 Виктор Водолазский стал победителем фестиваля «Весенний кубок Рыболовная семья. РФ - 2023» в категории «ловля поплавочной удочкой». Мероприятие состоялось в минувшие выходные в г. Пскове на набережной Великой и собрало в своем составе более 30 участников - профессионалов и любителей тихой охоты.

Учитывая спортивный характер, соревнования прошли в строгом соответствии с регламентом и установленными правилами: жеребьевка, секторная разбивка мест ловли на донную и поплавочную удочки, определенное время ловли. Победители фестиваля определялись судейской бригадой по занятому месту в секторе и весу выловленной рыбы.

Четыре часа чистого времени и заместитель начальника СИЗО-1 Виктор Водолазский показал максимальный результат в своей категории – 2 кг. 60 гр. Этот улов принес ему первое призовое место и переходящий кубок Победителя фестиваля «Рыболовная семья. РФ- 2023».

По словам сотрудника УИС, добиться успеха ему помогли сноровка, опыт и знание тонкостей рыболовного дела, ведь увлекается рыбалкой он с самого детства. - С юных лет с удочкой. Люблю и летнюю рыбалку, и зимнюю. Для меня это особый вид отдыха, наполненный энергетикой и азартом, - отметил Виктор Валентинович.

На счету заместителя начальника СИЗО-1 Виктора Водолазского не первый рыболовный фестиваль и получение значимых трофеев. Он является постоянным участником городских, областных мероприятий по ловле рыбы, добивается больших успехов и наград. Про таких говорят «держит удачу на крючке».