Начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Татьяна Клименко стала бронзовым призером Кубка России по джиу-джитсу

11.04.2023

В Рязани в Академии единоборств завершились старты Кубка России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по джиу-джитсу. На татами за награды состязаний боролись более 1500 спортсменов из более чем трёх десятков регионов, в том числе начальник психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области Татьяна Клименко.

Псковичка представляла Академию Джиу-джитсу Dragon's Dan Pskov под руководством Федора Шумейко и выступала в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории 63 кг. Спортсменка провела 3 схватки, выиграла одну из них, применив болевой прием. Во время двух других девушка достойно уступила соперницам и стала бронзовым призером соревнований.

- Я очень счастлива, что смогла войти в число призеров на турнире столь высокого уровня. Мои соперницы – сильнейшие спортсменки, входящие в состав сборной России. Это придает мне дополнительные силы, стимулирует идти дальше и улучшать свой результат, - поделилась Татьяна Клименко.

Добавим, капитан внутренней службы – мама четверых детей. За 8 лет, что она занимается борьбой джиу-джитсу, не раз выигрывала региональные, Всероссийские и международные соревнования, благодаря чему сначала успешно выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а затем и защитила звание мастера спорта России.